08 октября 2019 в 08:21

Наш самородок.

Первенство Мира по тайскому боксу Турция 2019 год. Воспитанник ГКУ «СРЦН Камышловского района» Заякин Никита стал серебряным призером в Первенстве Мира по тайскому боксу.



Воспоминания Никиты переполняют его эмоции, прежде всего очень благодарен коллективу сотрудников нашего центра, своему тренеру К.В. Штульбергу за то, что он за два года сделал из него настоящего спортсмена. Позади девять значимых боёв на разных Российских уровнях и все с победой. И вот, наконец - то едем на соревнование мирового значения.
Возникли материальные проблемы, для отправки меня на ЧМ. В этом помогла директор «СРЦН Камышловского района» Н.А. Прохорова и тренер К.В. Штульберг, нашли спонсоров и всё у меня получилось…
Путешествие началось 28 сентября. Аэропорт Кольцово, первый раз в самолёте, первый раз за границу, вид из иллюминатора, перелетели Черное море и Каспийское, горный массив. В Анталии нас встречал трансфер. И так гостиница «Гренд-Лари» тут впечатления совсем поразили: бассейн, море, турецкое солнце.
29 сентября – открытие первенства по тайскому боксу, всё очень красиво, ярко, празднично. Восемьдесят стран представили своих боксёров. Первый бой был с боксёром из Эстонии, счёт 27-30 в мою пользу!
Второй бой с боксёром из Греции, тренер соперника остановил бой, поняв, что выбора у них нет! Я применял все комбинации, и у меня 5 октября состоялась финальная встреча. Бой был очень сложный. Каждый хотел стать чемпионом. Все два года занятий тайским боксом я мечтал о таком достойном сопернике агрессивный, жёсткий, выносливый. В результате у меня СЕРЕБРО и я доволен своим результатом на этом этапе.
Сейчас мотивация на интенсивные тренировки и двигаться на достижение более высокой награды.
Вся встреча закончилась торжественным вручением наград!
Праздничной дискотекой! И прощай Анталия! Здравствуй Беларусь, город Минск, Чемпионат Европы!

 

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
3
4
6
8
9
10
15
16
17
19
21
22
23
24
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7