22 марта 2019 в 08:26

Весенние конкурсы

Начинается весна!  Весеннее настроение поднимаем на максимальный уровень!
19 марта в музыкальном зале  ГКУ «СРЦН Камышловского района» прошли сразу два конкурса.   Волшебные улыбки детей зажгли новые звёзды на необыкновенном, но очень важном Всероссийском отборочном конкурсе  художественного творчества «Ассамблея замещающих семей» и территориальном этапе Всероссийского конкурса детского творчества «Созвездие»!
Любой конкурс не может состояться без компетентного жюри.
Председатель жюри: Китаева Любовь Владимировна, заместитель начальника Управления социальной политики по городу Камышлову и Камышловскому району.
Члены жюри: Ильиных Наталья Аркадьевна, заведующая отделением сопровождения приёмных семей;
Конопля Яна Владимировна, заведующая отделением  профилактики безнадзорности несовершеннолетних.
До начала конкурсной программы директор центра Н.А. Прохорова поприветствовала  гостей: ветеранов Кожобъединения,  воспитанников и сотрудников,  пожелала всем  отличного настроения и  побольше положительных эмоций, а участникам конкурса  удачного выступления.
На участие во Всероссийском отборочном конкурсе  художественного творчества «Ассамблея замещающих семей» подали заявку семья Шевелевых Надежда Анатольевна и Владимир  Михайлович  (10 детей), город Камышлов и семья Кочневых Оксана Викторовна и Сергей Владимирович (10 детей), село Кочневское, Камышловского района.

Каждая семья выступили с домашним заданием, в виде презентации, включающей видеофильм «Визитная карточка семьи», представление эмблемы семьи,  работы прикладного творчества.
Победила семья Шевелевых. Жюри особо отметило вступление младшей дочки Юли с песней «Моя семья».
Творческий конкурс «Созвездие» открыл нам поистине талантливых детей!
В номинации  хореография 1 место занял  танцевальный коллектив «Удача» танец «Вперёд Россия» город Камышлов.
В номинации  вокал 1 место заняла  Екатерина Блинова с песней А.  Гомана «Дом родной» село Кочневское, Камышловского района.
В номинации  театральная 1 место занял театральный дуэт Вера Якушева и Алевтина Королькова со сценкой по произведению Владимира  Драгунского «Бабушки и внуки».
Все участники конкурса получили сладкие призы, а наши гости праздничные шкатулки, сделанные своими руками.

Мир детского творчества так удивителен,
То он загадочен, то он стремителен,
От света улыбок приходит в движение,
Полон фантазий и воображения.