16 августа 2020 в 20:10

«С физкультурой дружить – здоровым быть!»

Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. В августе последнем месяце летних каникул в СРЦН Камышловского района село Захаровское с 6 по 13 августа была проведена неделя спорта.

В течение недели ребята принимали участие в различных состязаниях. Проводились соревнования по дартсу и спортивным настольным играм:

Корнхолл – одна из самых древних американских игр смысл которой – попасть мешочком в отверстие на игровом поле.

Кульбуто – французская игра. С помощью вращения игрового поля, необходимо закатить шары в лунки.

Джакколо – голландская игра. На игровом поле, ограниченном бортами, находятся пронумерованные ячейки, расположенные в другом конце поля. В ячейки необходимо загнать 30 шайб за три подхода.

Эти игры не очень сложны в правилах, играть в них может любой участник вне зависимости от своих физических возможностей, имеющий желание соперничать и побеждать. В играх учувствовали все воспитанники и воспитатели, находящиеся в учреждении.

8 августа во Всероссийский день физкультурника дети приняли участие в спортивных мероприятиях, где было необходимо показать свою силу, ловкость, смекалку и выносливость. Днем дети участвовали в различных спортивных эстафетах, а вечером с воспитателями играли в пионербол. В конце мероприятия  детей ждали сладкие подарки, вкусные горячие пироги и хорошее настроение, которое так необходимо перед учебным годом.

Ахтариев А.М., руководитель физического воспитания

Захарова Н.П., воспитатель