28 апреля 2018 в 08:11

Поездка в Первоуральск

21 апреля 2018 года в рамках акции «Весенняя неделя добра - 2018» воспитанники ГКУ «СРЦН Камышловского района» побывали в учебном центре Первоуральского новотрубного завода  «Будущее белой металлургии», где прошел день открытых дверей.

Для воспитанников была организована экскурсия по учебному центру, прогулка по экспериментальным залам, показан ознакомительный фильм, из которого дети узнали о возможностях учебы в колледже, о наиболее востребованных рабочих специальностях: обработка металлов давлением, техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования, монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования, машинист крана металлургического производства, а также оператор трубного производства. Студенты, обучающиеся по программе «Будущее Белой металлургии», получают фундаментальное техническое образование.

Необычным было то, что во время дня открытых дверей детей и взрослых сопровождали студенты металлургического колледжа, которые рассказывали о престижности рабочих профессий и совместно с педагогами провели практические занятия, которые очень заинтересовали и увлекли ребят.

Незабываемой оказалась встреча со студентами, которые показали опыты с жидким азотом. Во время экспериментов воспитанники могли  соприкоснуться с этим химическим элементом в реальности. Опыты были совершенно безопасны, но в тоже время очень познавательны и красивы.

Во время экскурсии дети смогли познакомиться с учебным планом колледжа и посмотреть на работу завода в миниатюре, а так же определиться со своим типом профессии.

Заместитель директора по ВиРР
ГКУ «СРЦН Камышловского района»
Ольга Юрьевна Андреева