31 декабря 2017 в 09:18

Новости декабря

Декабрь – самый волшебный  месяц в году, время радостного ожидания чудес. В «СРЦН Камышловского района» в декабре всегда много гостей.  Это значит, что дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, не забыты,  они, как и все дети страны, побывают на самых разных новогодних представлениях и концертах, спортивных соревнованиях и получат новогодние подарки, о которых мечтали весь год. Для исполнения мечты трудятся десятки неравнодушных людей.

16 декабря прошел спортивный фестиваль среди воспитанников социально-реабилитационных центров Свердловской области при поддержке Благотворительного фонда Антона Шипулина и спортивного клуба  «Прайд». Наши воспитанники приняли участие в различных конкурсах. Особенно понравились перетягивание каната и домино. Дети отдохнули, зарядились положительной энергией и получили подарочные наборы. Хочется сказать спасибо организаторам фестиваля.
22 декабря Попечительский совет «СРЦН Камышловского района» во главе с председателем Попечительского совета Алексеем Владимировичем Половниковым  собрался на свое традиционное предновогоднее заседание, чтобы заслушать отчет администрации центра, дать оценку проведенной работы и помочь в решении насущных вопросов.

Состоялся традиционный Новогодний праздник для воспитанников центра, на котором присутствовали члены Попечительского совета и ветераны кожобъединения. Сказочные персонажи Баба Яга, Кикимора, Ягуся, Снеговик и Зимушка не давали детям  и гостям скучать. А настоящий Дед Мороз, Снегурочка и символ наступающего года собачка Мечта подарили каждому долгожданные подарки. Гости тоже пришли не с пустыми руками. Совет ветеранов кожобъединения и члены Попечительского совета поздравили детей и сотрудников с наступающим Новым годом и вручили замечательные подарки.
Ежегодно перед Новым годом Уральский федеральный университет и Ассоциация выпускников УПИ, УрГУ и УрФУ проводят масштабную акцию «Ёлка желаний».
В ходе этой акции студенты, выпускники, сотрудники и преподаватели университета совершают новогоднее чудо для  детей детских домов, исполняя их желания. Каждый ребенок получает сладкий подарок и подарок от благотворителей. Дети с нетерпением ждут гостей.
В этом году студенты показали новогоднее представление  «Супергерои спасают Снегурочку»

Дети и коллектив «СРЦН Камышловского района» благодарят всех, кто принимает участие в создании этой сказки наяву, за исполнение мечты каждого ребёнка.
Пусть и ваши мечты сбываются!
23 декабря прошел турнир по мини-футболу «Новогодний кубок среди Детских домов -2017». Мероприятие проходило в футбольном манеже «Урал» г. Екатеринбург. Организаторы турнира комитет компании «АльфаКэш». Воспитанники Камышловского СРЦН показали высокие результаты. Сыграв пять игр, они набрали 8 очков. Таким образом, заняли 3 место среди десяти команд. Хочется поблагодарить организаторов  и спонсоров турнира. Наши парни молодцы!
24 декабря в гости к ребятам приехали шефы из Первоуральска - работники Первоуральского новотрубного завода. Была очень теплая встреча. Дети выступили с новогодним концертом. А гости привезли большую новогоднюю ёлку с игрушками и вручили детям сладкие подарки. За чашечкой чая  с пирогами и тортами шефы пригласили детей на экскурсию на свой завод 19 января 2018 года.
25 декабря. Уже два года наши ребята активно участвуют в конкурсе, организованном газетой «Камышловские известия», «Детская страничка». Работники редакции вновь, как и в прошлом году, пришли наградить участников и призеров конкурса. Сладкие призы и милые собачки, календари с видами Камышлова – всё это получили конкурсанты. Но прежде, чем расстаться с гостями – традиционный хоровод возле красавицы-ёлочки.
Воспитанники детского сада №92 тоже пришли поздравить детей центра. Они подарили каждому ребёнку сладкий подарок и гипсовую новогоднюю фигурку, сделанную своими руками.
26 декабря. Замечательные подарки привезли гости из Еланского гарнизона Боровковы Елена Александровна и Николай Сергеевич.  Уже не первый раз они приезжают к нашим детям. И всегда это яркие и запоминающиеся встречи. Дед Мороз и Снегурочка особо наградили всех, кто читал стихи, пел или танцевал. Но самый главный подарок - концерт Николая Боровкова! Замечательный голос, хорошие песни – всё это создавало отличное новогоднее настроение у взрослых и детей.
Большое спасибо!

26 декабря 2017 года воспитанники ГКУ «СРЦН Камышловского района» побывали на главной ёлке Екатеринбурга и в целом Свердловской области, которая проводится при поддержке Правительства региона.
Всё в одном месте: горки и ёлка, парк аттракционов, новогоднее представление. Тема Ёлки - Космос! Это значит, что весь новогодний парк был посвящен космосу: сказочная интерактивная постановка с элементами 3D анимации и «эффекта присутствия» «Снежная королева» о путешествии в другие галактики, аттракционы и  мастер-классы о космическом пространстве. Дети не только веселились, но и узнали много нового.
Дети посетили разнообразные уникальные космические аттракционы: космические корабли, батуты, классические карусели, а также ребята побывали в тактильном зоопарке и музее космоса.
Самые активные и увлеченные космосом дети участвовали в Космическом квесте «Стражи Вселенной» по всей КосмоЁлке, они оказались на самой далекой планете Вселенной и за ограниченное время спасали планету и ее жителей!

В завершении праздника воспитанники сфотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также получили сладкие подарки и игрушки.
Огромное спасибо всем организаторам за чудесный праздник!