03 сентября 2018 в 08:31

Летние каникулы в СРЦН «Камышловского района»

Лето веселое и беззаботное время. Взрослые и дети ждут его наступления с нетерпением. Это целых три месяца солнца, тепла, а для детей еще и каникул и беззаботного времени. Для детей СРЦН «Камышловского района» села Кочневского каждый месяц запомнился по-своему.


    Июнь - это пора футбола. Кочнева Галина Николаевна сумела создать атмосферу причастности  детей к Чемпионату мира по футболу. Бурные просмотры и обсуждения игр на телеэкране сменялись конкурсами рисунков, плакатов и высказываний в поддержку сборной России по футболу, знакомством со странами участниками и, конечно же - игрой. К этому событию ребята вместе с Ольгой Ивановной Щербаковой, воспитателем, привели в порядок футбольное поле. Новые сетки украсили футбольные ворота, а рядом  на пеньке, как на троне, уютно устроился  «Его величество футбольный мяч». Его изготовил из строительной смеси житель села Колмогоров Вячеслав. У кочневских футболистов появился свой талисман. Его можно потереть,  загадать желание на удачу и победу.


    Июль – это время для новых возможностей. И вот почему. Воспитатели центра Ильиных Любовь Николаевна, Могунова Вера Ивановна, Оолакай Мария Михайловна и Латыпова Светлана Витальевна с детьми задумали украсить наше село. Задумали и сделали! Яркими красками засверкала сельская детская площадка. Для влюбленных и мечтателей украшены сердечками скамейки под кроной тополей. Каждый желающий может привязать к ветвям ленточку и загадать желание. Старый тополь преобразился разноцветными ленточками, это дети и взрослые загадали свои желания. Они, мы надеемся,  непременно сбудутся. Издалека видно фигуру сердца, она олицетворяет доброту и широту души неравнодушного человека, безграничную любовь.
   Август – последняя страничка лета, но еще можно многое успеть. Например, подарить людям радость своим талантом, артистизмом. Кочнева Лариса Ивановна, музыкальный руководитель и юные артисты с концертной программой порадовали жителей села Большая  Пульникова. Большепульниковцы - друзья нашего дома. Встречи с ними  стали традиционными.  
    Или испытать себя в военно-патриотических сборах. Подростки социально-реабилитационного центра приняли участие в «Большом летнем Сполохе 2018» и привезли кубок за 1-е место. Наслаждаясь лесным воздухом,  мы сидели у костра с шашлыками, чаем из трав и каждый думал о своем лете и о себе. А еще обсуждали новые идеи красивых уголков с. Кочневское. Наши воспитанники раскрыли себя в полезной для себя и окружающих деятельности. Поэтому близки нам строки С. Есенина:  «Есть что-то прекрасное в лете, а с летом прекрасное в нас.

Бухвалова Е.Г., заместитель директора по ВиРР.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
3
6
7
10
13
19
20
21
23
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5