22 декабря 2017 в 09:32

Готовить могут все!

Иногда нам хочется отвлечься от работы, даже от самой любимой и интересной. Хочется какого-то внезапного и незапланированного праздника.

Готовить могут все!

Именно 5 ноября 2017 год в г. Екатеринбурге на базе «Колледжа управления и сервиса «Стиль» нам удалось побывать и стать участником очередного масштабного праздника, под названием «Рататуй». Это благотворительный фестиваль, который проводится для детей из социальных учреждений Екатеринбурга и Свердловской области. И на этом мероприятии нам выпала честь поучаствовать и сразится в кулинарном поединке. Инициатор Фестиваля – региональный благотворительный фонд «Теплый дом», который оказывает помощь детям из социальных учреждений.

Высокая организация конкурса, приятная и комфортная обстановка, позитивный и творческий настрой- именно все это присутствовало на конкурсе. А какие мастер-классы и дегустации, конкурсы среди мастеров, эксперименты с приготовлением оригинальных блюд, именно во всем этом нашим воспитанникам выпала удача поучаствовать. Ребята проявили свои кулинарные способности, учились слажено работать в команде, перенимали опыт мастеров-наставников.

Данный фестиваль показал детям, что работа повара не скучна, а разнообразна, работа творческая и креативная. Наши ребята первый раз увидели мужчин в роли шеф–поваров и узнали, что эта профессия требует высокого мастерства и достойно оценивается в обществе. Ощутили на себе сам процесс приготовления, который позволяет раскрыть творческие способности личности.

В конце нашей длинной и продуктивной поездки, мы с ребятами собрались, чтобы обсудить итоги фестиваля. Что у нас получилось, а над чем еще нужно поработать.

В дружеской атмосфере, ребята делились впечатлениями, которые принес им наш первый фестиваль «Рататуй». Много ценного опыта дал данный фестиваль нашим воспитанникам.

От всего нашего коллектива мы выражаем большую благодарность, Михаилу Щапову председателю РБФ «Теплый Дом», а также всему коллективу, за слаженную и хорошо организованную работу при проведении фестиваля «Рататуй». Вы подарили детям большие положительные эмоции, бесценный опыт, который очень важен нашим детям.

Автор статьи:

Щипачева Екатерина Рафкатовна, социальный педагог ГКУ «СРЦН Камышловского района»