21 марта 2019 в 10:02

Благотворительный хоккейный турнир имени Владислава Третьяка

Команда «Скала» (СРЦН Камышловского района) в третий раз примет участие в благотворительном хоккейном турнире имени Владислава Третьяка

Ставшее традиционным мероприятие среди воспитанников детских домов Свердловской области пройдет 23 марта в СК «Курганово».

В этом году Кубок разыграют между собой шесть команд социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних: «Арсенал» (Первоуральск), «Медведи» (Новоипатово), «Скала» (Камышлов), «Дружина» (Полевской), «Алые паруса» (Богданович) и «Патриот» (сборная Березовского СРЦН и СРЦН №3 Орджоникидзевского района Екатеринбурга).

Проведение турнира стало возможно благодаря совместным усилиям спонсоров и благотворителей: MidUral Group, Трубной металлургической компании, Заводу металлургических смесей и многих других. Турнир в третий раз пройдет при поддержке трехкратного олимпийского чемпиона Владислава Третьяка, который подтвердил присутствие на мероприятии.

Команда «Скала» из воспитанников социально-реабилитационного центра несовершеннолетних Камышловского района принимает участие в турнире в третий раз. До этого дважды они становились обладателями кубка. Зимой ребята тренировались каждую неделю. Команда обещает в этом году вновь выложиться на все 100% и выйти на турнир на пике возможностей.

Завершит турнир традиционный товарищеский матч между сборными командами воспитанников СРЦН и шефов, в которую войдут руководители компаний-спонсоров и благотворители.

В предыдущие годы гостями турнира становились заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов, министр социальной политики Андрей Злоказов, министр промышленности и науки Сергей Пересторонин, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, представитель министерства иностранных дел РФ в Екатеринбурге Александр Харлов, глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских и многие другие.

Источник - Ссылка