07 марта 2018 в 08:16

«Скала» в очередной раз одержала победу!

На стадионе «Металлург», в п. Двуреченске 03 марта 2018 года прошел ежегодный хоккейный турнир среди команд социально-реабилитационных центров.
Традиция благотворительных турниров в Двуреченске развивается с 2012 года по совместной инициативе АО "УК "РосСпецСплав ― Группа МидЮрал" и Сысертского детского дома. «С самого начала мы видели свою задачу в том, чтобы способствовать социализации ребят через спорт», - отмечает один из основателей турнира, глава компании MidUral Group Сергей Гильварг.
В этом году Кубок разыграли между собой четыре команды социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних: «Скала» (Камышлов), «Медведи» (Новоипатово), «Арсенал» (Первоуральск) и «Дружина» (Полевской), которая участвовала в турнире впервые.  Игра вновь прошла при поддержке трехкратного олимпийского чемпиона и легенды советского хоккея Владислава Третьяка.
Турнир был проведен по олимпийской системе. Первыми сыграли команды  «Скала» (Камышлов)  и «Медведи» (Новоипатово), где победу одержали Камышловцы. Вторыми играли «Арсенал» (Первоуральск) и «Дружина» (Полевской), где воспитанники из Первоуральска одержали победу. За третье место боролись  «Медведи» и «Дружина», хоккеисты из Полевского уступили, победу одержали воспитанники из Новоипатово.
Самым зрелищным и напряженным был матч за первое место. Команды «Скала» и «Арсенал» не уступали друг другу. Со счетом 4:4 закончился последний период игры. Были назначены булиты, в результате чего был забит 1 гол в ворота команды «Арсенал». Команда «Скала» в очередной раз показала свое мастерство и стала победителем игры. Молодцы ребята! Вратарь команды Камышлова Алексей Пичка был объявлен лучшим вратарем и награждён памятным призом.
Изюминкой стал традиционный товарищеский матч между сборной командой из лучших хоккеистов среди воспитанников и сборной взрослых, в которую вошли топ-менеджеры MidUral Group, руководители компаний-спонсоров и благотворители.
Для участников, болельщиков и жителей поселка была организована большая развлекательная программа с подвижными играми на нескольких открытых площадках.
На мероприятии присутствовали министр социальной политики Свердловской области А.В.  Злоказов, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области В.А. Власов, главы муниципалитетов, начальники управлений социальной политики Свердловской области,  представители группы MidUral Group и др.
Команда «Скала» говорит большое спасибо руководителю физического воспитания Демину М.А. и  болельщикам Камышлова, приехавшим поддержать игроков, а особенно заместителю главы администрации Камышловского городского округа Власовой Е. Н., начальнику УСП по городу Камышлову и Камышловскому району, члену Попечительского совета центра Боровикову И.Н., заместителю начальника ОНД, майору внутренней службы Старыгину О.А., директору ГКУ «СРЦН Камышловского района» Прохоровой Н.А., заместителю директора по УВР центра Андреевой О.Ю. и всем воспитанникам и сотрудникам центра.

Капитан команды «Скала» Александр Куценко